Teilnehmerliste 2019

 

   
  Büro & Handel     
1 Agentur für Arbeit Holzkirchen Holzkirchen www.arbeitsagentur.de
2 ALDI SÜD Ebersberg www.karriere.aldi-sued.de
3 DB Privat- und Firmenkundenbank AG München www.postbank.de
4 Kreissparkasse Miesbach-Tegernsee Miesbach www.ksk-mbteg.de
5 Landratsamt Miesbach Miesbach www.landkreis-miesbach.de
6 Raiffeisenbanken im Landkreis Miesbach Miesbach www.oberlandbank.de 
www.rb-holzkirchen-otterfing.de
www.raiffeisenbank-gmund.de
7 SDI München München www.sdi-muenchen.de
  Fachschulen     
8 Berufliches Schulzentrum Miesbach Miesbach www.bsz-miesbach.de
9 Berufsfachschule für pharmazeut.-techn. Assistenten München www.ptaschule-muenchen.de
10 Berufsfachschulen für Krankenpflege Hausham www.khagatharied.de
11 bfz gGmbH BFS für Ergotherapie  Rosenheim www.bfz.de
12 Bode Schule - BFS für Gymnastik,
Tanz und Sport
München www.bode-schule.de
13 Chemieschule Dr. Erwin Elhardt München www.chemieschule-bayern.de
14 FOS Holzkirchen Holzkirchen www.fos-holzkirchen.de/
15 Holztechnikum Kuchl
(Private HTL und Fachschule)
Kuchl/Österreich www.holztechnikum.at
16 inlingua Sprachschule München  München www.inlingua-muenchen.de/ausbildung/
17 Private Massageschule Inntal e.V. Rosenheim www.massageschule-inntal.de
18 Schöner Schulen - Kosmetikschule  München www.schoenerschule.de
19 Sprachenzentrum Süd - Sprachenschule Holzkirchen www.sprachzentrum-sued.de
  Gastronomie & Hotel     
20 Arabella Brauneck Hotel Lenggries www.arabella-brauneckhotel.com
21 Holiday Inn München Unterhaching  Unterhaching www.holiday-inn-muenchen.de
22 Hotel Bachmair Weißach GmbH & Co. KG Weißach www.bachmair-weissach.com
23 Käfer AG Parsdorf www.feinkost-kaefer.de/karriere
24 McDonald`s Deutschland LLC München www.karriere.mcdonalds.de
  Gesundheit und Soziales     
25 Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Weilheim www.stmelf.bayern.de/
26 AOK Bayern - Die Gesundheitskasse - Bad Tölz www.aok.de
27 Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft
BG BAU
München www.bgbau.de
28 Deutsche Rentenversicherung
Knappschaft-Bahn-See
München www.deutsche-rentenversicherung.de
29 Hexal AG Holzkirchen www.hexal.de
30 OPED GmbH Valley www.oped.de
31 Polizeipräsidium Oberbayern Süd  Rosenheim www.mit-sicherheit-anders.de
32 Radiologie Oberland Holzkirchen www.radiologie-oberland.de
33 Seemüller Apotheke Holzkirchen im Atrium Holzkirchen www.seemueller-apotheke.de
34 Seniorenzentrum Sauerlach Sauerlach www.awo-seniorenzentrum-sauerlach.de
  Handwerk     
35 Autohaus Fellner Holzkirchen www.autohaus-fellner.de
36 Elektro Weber GmbH Feldkirchen-Westerham www.elektro-weber-gmbh.de
37 Handwerkskammer
für München und Oberbayern
München www.hwk-muenchen.de
38 ISKA Schön GmbH Holzkirchen www.iska-bau.de
  Medien    
39 Macromedia Akademie
und Berufsfachschulen
München www.macromedia-ausbildung.de
  Technik     
40 AusbildungsOffensive-Bayern München www.ausbildungsoffensive-bayern.de
41 Avery Zweckform GmbH Oberlaindern/Valley www.avery-zweckform.com
42 Energie Südbayern GmbH München www.esb.de
43 FPS Werkzeugmaschinen GmbH Warngau www.fps-service.de
44 Fraunhofer-Institut für Bauphysik Valley www.ibp.fraunhofer.de
45 Gerd Eisenblätter GmbH Geretsried www.eisenblaetter.de
46 HAWE Hydraulik SE Sachsenkam www.hawe.de
47 kubus IT  Holzkirchen www.kubus-it.de
48 Linde AG Pullach www.linde.com/careers/Ausbildung
49 LTN Servotechnik GmbH Otterfing www.ltn-servotechnik.com
50 Roche Diagnostics GmbH Penzberg www.roche.de/ausbildung
51 Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG München www.rohde-schwarz.com
52 SPINNER GmbH Feldkirchen-Westerham www.spinner-group.com
53 Spinner Werkzeugmaschinenfabrik GmbH Sauerlach www.spinner-wzm.de/
54 Stadtwerke München GmbH München www.swm.de/ausbildung
55 Technomatik GmbH Dietramszell www.technomatik.de
56 Telair International GmbH Miesbach www.telair.com
57 United Initiators GmbH Pullach www.united-initiators.com